региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Вернуть былую славу Липецкому курорту минеральных вод!

Версия для печати


Сегодня отмечается День российского предпринимателя. Представители деловой элиты Липецкой области отметили его накануне, а само торжество посвятили теме связи времён. Ведь история праздника насчитывает 10 лет, в то время как история собственно российского предпринимательства намного старше.

Собравшихся приветствовал глава Липецкой области Олег Королев. Он напомнил бизнесменам о том, что корни праздника восходят к 1987 году, когда в разгар перестройки в Советском Союзе был принят закон о кооперации. Глава региона пожелал предпринимателям всегда оставаться энергичными и целеустремленными и стремиться не только к максимализации прибыли для себя, но и к обеспечению экономического блага всей Липецкой области.

В ходе торжественной программы неоднократно звучало слово «меценатство». Анна Ярославина, сопредседатель Клуба «Хрустальный слон» и руководитель проекта «ОПОРА-Созидание» в Липецкой области напомнила о тех, кто прославил Липецкий край еще в дореволюционной России, и рассказала о задачах, которые решают современные бизнесмены.

Вернуть былую славу Липецкому курорту минеральных вод! С таким предложением выступила Евдокия Бычкова, человек с большим предпринимательским опытом, ныне вице-спикер горсовета. Она уверена, что многие горожане присоединятся к этой акции и всем миром помогут восстановить галерею с липецкой минералкой и создать музей воды. Первый шаг в этом направлении уже сделан: в Путевом дворце Петра I открыты историко-экологическая экспозиция «Липецкие воды».

– Мы ведём большую работу по возрождению Липецкого бювета минеральной воды, который когда-то был визитной карточкой города, а теперь снова может стать точкой роста в его развитии как курорта, – пояснила Анна Ярославина. – К этому проекту может присоединиться каждый, кто понимает, что сохранение истории и традиций – это выгодные инвестиции. А 27 мая я приглашаю всех собравшихся на фестиваль «Липецкие воды», который состоится в Нижнем парке.

Отмечая личный вклад своих предшественников в экономическое и культурное процветание родной земли, нынешнее поколение бизнесменов выразило надежду, что связь времён удастся восстановить и продолжить.

Текст: Анна Ярославина

Фото: Андрей Устинов

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031