региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Студия «Ангажемент» с успехом реализовала «Творческие инициативы молодежи»

Версия для печати


Завершился проект студии танцевальной культуры «Ангажемент», который при поддержке Росмолодежи реализовывался с марта 2018 по февраль 2019 года. Напомним в прошлом  году руководитель студии, хореограф Илья Мезенцев стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи».

За 10 месяцев реализации проекта было проведено 88 занятий в студии, 8 выездных мастер-классов, в том числе в Задонский, Елецкий и Грязинский районы Липецкой области. Кроме того, в ноябре и декабре 2018 года состоялось более 20 открытых занятий для работающей молодёжи и студентов. Результатом проекта стало и то, что филиал студии начал свою работу в Центре культурного развития города Грязи.

Участники студии приняли участие в крупных событийных мероприятиях региона, где также проводили показательные выступления и мастер-классы: фестиваль «Бал в усадьбе Стаховичей», фестиваль-погружение «Тайны усадьбы», фестиваль «Ш.К.А.F», фестиваль именных вузов.

Конечно, не изменяя своим традициям, студия «Ангажемент» стала инициатором собственных культурно-просветительских мероприятий. В день Победы 2018 года в четвертый раз танцоры студии пригласили липчан кружиться в городской акции «Букет Победы». Вальс, полька тройками и парами, рио-рита не оставили равнодушными ни молодое поколение, ни липчан, исполнявших эти танцы на площадках в своей послевоенной молодости. В интерактивной программе приняли участие не менее 400 человек, а наблюдали за происходящим тысячи гостей, которые пришли на площадь вместе с «Бессмертным полком».

Впервые в регионе по инициативе Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий Липецкой области в 2018 году состоялся Офицерский бал. При подготовке к нему силами студии «Ангажемент» были проведены мастер-классы, где офицеров Липецкого авиационного гарнизона познакомили с основными фигурами бальных танцев, правилами этикета и дресс-кода. Бальный вечер состоялся накануне Дня народного единства. Предполагается, что он станет традиционным.

А вот Сретенский бал, приуроченный к Российскому дню православной молодежи, закружил 17 февраля 2019 года юношей и девушек из воскресных школ Липецка и прошёл уже в третий раз. В очередной раз он стал настоящим праздником юности, красоты и изящества. В этом году его посетило около 100 человек. 

Реализация проекта освещалась в СМИ города и области, на страницах в социальных сетях. В марте коллектив студии «Ангажемент» принял участие в X Международном хореографическом конкурсе «Империя танца», где был награждён кубком и грамотой лауреата 1-ой степени в направлении «историко-бытовые танцы, взрослые, малые группы формейшн», а также дипломом и грамотой 3-ей степени в номинации «танцевальное шоу среди взрослых малых групп формейшн».

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031