региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Олег Королёв: «Не переживайте: работой мы вас загрузим!»

Версия для печати


Глава администрации Липецкой области Олег Королёв на минувшей неделе посетил Культурно-деловой центр «Ареал». Визит был приурочен к встрече с начинающими кооператорами, которые завершили обучение и разработали проекты по созданию коллективных предприятий. Курсы «Развитие молодежной кооперации» были организованы Управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и прошли в «ареальном» конференц-зале с 9 по 12 декабря. Участники поделились с главой региона своими планами.

В том числе губернатору был представлен и сам КДЦ «Ареал» как проект, который  впервые был презентован ему  еще летом 2014 года на стадии идеи. С точки зрения организации рабочих и финансовых процессов «Ареал» был задуман как народное предприятие.

— Его созданию способствовали участники общественной организации «Клуб культурного развития «Хрустальный слон». Год назад за реализацию этого проекта  взялись 15 человек, которые аккумулировали около трёх миллионов, — рассказала Анна Ярославина, одна из учредителей. — Факт становления «Ареала» стал результатом командной работы, где инициатива каждой отдельной личности способствовала профессиональному росту и саморазвитию.

В марте 2015 года КДЦ «Ареал» распахнул свои двери. Он оказался уникальным проектом, выгодно отличающимся среди торгово-развлекательных заведений и бизнес-площадок. Сейчас он достиг операционной окупаемости, а учредители приняли решение о совершении следующего шага: приобретении занимаемой недвижимости в собственность. С ноября проводится работа по организации акционерного общества и привлечению акционеров. За две недели стать совладельцами оригинального бизнес-проекта и недвижимости в центре города пожелали 18 человек, чей вклад в дело составил 1,5 млн. рублей.

 — В кооперативном движении важен принцип: вместе мы сильнее. Я рад, что в нашем регионе много активных молодых людей. И власть готова вам помогать. Мы осознаем, что грянувший кризис коснулся и сферы оказания услуг. Но не переживайте: работой мы вас загрузим! — пообещал Олег Королев.

Встреча продолжилась фотосессией, во время которой учредители КДЦ «Ареал» воссоздали композицию годичной давности. Так, яркая идея обрела успешное воплощение. Кроме того, участники Клуба вручили главе администрации Липецкой области Олегу Королёву приглашение на Святочный бал-маскарад.

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031