региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Офицерский бал впервые состоялся в Липецке

Версия для печати


Накануне Дня народного единства в Липецке состоялся Офицерский бал. Его организовали и провели липецкие общественные организации — Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий и Клуб культурного развития «Хрустальный слон».

— Те балы, которые мы проводим в регионе являются не реконструкцией, а продолжением красивой традиции. Кроме того, Липецк давно известен как город крылатый, прославленный своими лётчиками. И значит, у нас есть веские причины устраивать офицерские балы, чтобы прославлять благородство и блеск российских офицеров, — рассказала Анна Ярославина, сопредседатель Клуба «Хрустальный слон».

«Ах, бал! Творение людское — блеск эполет, улыбки дам». Под звуки Липецкого симфонического оркестра бальный вечер открыли традиционным полонезом, в котором приняли участие все без исключения гости. Распорядителем бала выступил руководитель студии танцевальной культуры «Ангажемент», хореограф Илья Мезенцев. В вальсе закружились офицеры и ветераны Липецкого авиационного гарнизона. Всего в зале собралось более 30 пар.

— Как и столетия назад, продолжая традиции культурной общественной жизни, в этот вечер мы чествуем русских офицеров, мы гордимся историей нашего Отечества и признаёмся ему в любви. Я считаю очень символичным, что сегодня такой бал в Липецке состоялся, и убежден, что он станет традиционным, — обратился к собравшимся заместитель командира полка по военно-политической работе, подполковник Алексей Куракин.

Убеленные сединами военные пришли со своими супругами. А молодые лейтенанты танцевали со студентками Липецкого педагогического университета, которые с удовольствием откликнулись на приглашение. К столь торжественному событию девушки отнеслись со всей ответственностью, о чем красноречиво сообщали их наряды и прически. Стоит отметить, что перед балом состоялся мастер-класс, где молодых людей познакомили с основными фигурами бальных танцев, правилами этикета и дресс-кода. А самое главное — познакомили между собой.

— Бал - уникальное событие для нашего времени. Видно, что организаторы вложили душу в создание атмосферы прошедших эпох. Красивые и нарядные пары кружились в вихре осеннего вальсы, соединились века и эпохи, красота духовного мира радовала сердца присутствующих. Приятно осознавать, что есть люди, которые восхищаются нашей Родиной и чтят историю нашей страны. Бал меня заворожил, теперь я жду с нетерпением Святочный бал-маскарад, — поделилась впечатлениями одна из студенток, Татьяна Сидорук.

Кстати, IX Святочный бал-маскарад состоится в Липецке традиционно во вторую субботу января 2019.

Текст Анны Ярославиной, фото Андрея Устинова

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031