региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

«Липецкие воды» встречают гостей 27-28 августа

Версия для печати


В областном центре продолжается марафон летних фестивалей. Под занавес сезона отпусков 27 и 28 августа старинный Нижний парк станет площадкой проведения нового городского мероприятия – фестиваля курортной жизни «Липецкие воды». Как известно, он включен в календарь главных туристических событий года и пройдет впервые. Организатором выступает Клуб культурного развития «Хрустальный слон» при поддержке администрации города, а также содействии Областного центра событийного туризма.

Изначально «Липецкие воды» задумывались для популяризации бренда местной минеральной воды. Однако по мере разработки проекта границы расширились и теперь фестиваль позиционирует традиции курортной жизни XIX века, когда столичная знать приезжала к липецкому источнику лечиться и отдыхать, а сам город именовали «русским Баден-Баденом». Площадки фестиваля подобраны таким образом, чтобы погрузить гостей в атмосферу прошлого. Здесь будет и «Питьевой павильон» с дегустацией минеральных вод липецких заводов-производителей, и интерактивные игры в модные в ту пору крокет и серсо под звуки скрипки и гитары. А также и многочисленные показы платьев, мастер-классы в стилизованных салонах, пикники в стиле ампир и другое.

К участию в фестивале «Липецкие воды» приглашаются мастера народных промыслов, творческие коллективы, клубы реконструкторов и представители бизнес-сообщества, в том числе:
- производители минеральной воды;
- реализаторы продуктов питания, гастрономические лавки, candy-бары для организации на аллеях парка кофеен и кафе;
- производители экотоваров и сувенирной продукции;
- агентства ландшафтного дизайна, флористы, питомниководы и производители садовой продукции для демонстрации садово-паркового искусства и реализации своих товаров;
- аниматоры и событийные агентства для проведения детских тематических программ.

Контакты организаторов, а также положение о проведении фестиваля с подробным описанием площадок можно найти здесь. Заявки принимаются по 19 августа включительно.

Фото Виктории Егоровой

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031