региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

«Липецкие воды» представили на крупнейшей туристской выставке

Версия для печати


В Москве в прошлую субботу открылась XII международная туристическая выставка «Интурмаркет - 2017», которая и сегодня работает в выставочном комплексе «Крокус Экспо». На главной площадке для демонстрации привлекательности и туристического потенциала российских регионов представлены практически все субъекты Российской Федерации. Липецк представлен на стенде Липецкой области и выступает в составе единой экспозиции, объединяющей восемнадцать регионов ЦФО.

Для посетителей стенда транслировался красочный фильм, рассказывающий не только о достопримечательностях Липецка, но и о его туристической инфраструктере, что особенно волнует профессионалов отрасли. Туроператорам, работающими на въездной туризм, и гостям выставки презентовали готовые маршруты, среди которых и «Липецк курортный».

В год экологии отдельное внимание было уделено продвижению фестиваля курортной жизни «Липецкие воды». В этом году он состоится 27 и 28 мая в Нижнем парке и снова воссоздаст уникальную атмосферу жизни XIX века, когда к минеральному источнику приезжали лечиться и отдыхать. Презентация фестиваля вызвала большой интерес у посетителей выставки и собрала немало зрителей: на большом экране транслировался красоный фильм о фестивале, гостей угощали липецкой минеральной водой, приглашая обязательно приехать в наш город на фестиваль.

Специально для организованных групп туристов был разработан и маршрут выходного дня «Липецкие воды», который в зависимости от пожелания гостей может трансформироваться в двух или трехдневный. Он включает не только тематическую обзорную экскурсию по городу, но и интерактивноые сопровождение по площадкам фестиваля. Свою заинтересованность в сотрудничестве выразили несколько известных федеральных туроператоров.

В рамках деловой программы Интурмаркета организаторами фестиваля был проведен ряд встреч, где обсудили проведение в Липецке Форума курортной индустрии, призванного объединить «неморские» курорты России.

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031