региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

«Клуб культурного развития «Хрустальный слон» отмечает пятилетие

Версия для печати


В сентябре 2015 года Клубу культурного развития «Хрустальный слон» исполняется 5 лет. Это время наполнено событиями, идеями, проектами, взлётами и интересным общением как для участников Клуба, которых с каждым годом становилось всё больше, так и для зрителей и гостей мероприятий, проводимых с участием «Хрустального слона».

Что такое Региональная общественная организация «Клуб культурного развития «Хрустальный слон»? Это объединение активных и целеустремленных людей, желающих жить интересной жизнью и не замыкаться формулой «дом-работа-дом». Это липчане, да и не только липчане, которые уже организуют различные мероприятия или обладают идеями и стремлением их воплотить. Именно в рамках Клуба они получают возможность совместно реализовать свои замыслы, а также обмениваются знаниями друг с другом.

За 5 лет у Клуба накопился колоссальный опыт работы, которую «Хрустальный слон» зачастую проводит вразрез с устоявшимися мнениями и убеждениями о культурном потенциале зрителей и участников, которым адресованы эти мероприятия. Стремясь повысить не только свой собственный уровень, но и содействовать развитию культуры в городе, Клуб «Хрустальный слон» устраивает интерактивные мероприятия, имеющие, в том числе, глубокие исторические корни, вовлекает в них горожан и гостей города, способствуя повышению интереса к многообразию потенциала малой родины.

Будучи учрежденным в составе трёх человек, к 2015 году Клуб разросся в несколько раз и сейчас в нём больше 40 клубников, при этом 15% из них живут в других городах России и даже стран Европы, принимая разного рода участие в жизни «Хрустального слона». За 5 лет «Хрустальный слон» реализовал несколько десятков проектов и мероприятий, которые посетили свыше 10 тысяч липчан и гостей города. Они сотни раз освещались в СМИ региона и на федеральном уровне. Среди них «Святочный бал-маскарад», «Александровский бал», «Хрустальный салон», «Танцы цвета лета», студии «Ангажемент» и «АнГард». В процессе воплощения своих и совместных проектов Клуб сотрудничал со многими учреждениями культуры и общественными организациями Липецка и области.

Одним из самых заметных и ощутимых достижений, осуществленных за эти годы, стало возникновение Культурно-делового центра «Ареал», который, по сути, стал домом Клуба «Хрустальный слон». Здесь его участники могут встречаться, обсуждать и реализовывать в дальнейшем свои идеи. В итоге Клуб вырос из творческого и культурного объединения ещё и в деловое сообщество. И, конечно же, появление «Ареала» ознаменовало собой новое культурно-деловое пространство, где любой горожанин может уютно провести время за чашечкой кофе, поприсутствовать на концерте или творческом вечере, посетить занятия в студиях танцевальной культуры «Ангажемент» и артистического фехтования «АнГард», а также принять участие в мастер-классах и тренингах по различным направлениям.

В разных культурах и религиях мира слон символизирует самые лучшие добродетели человечества − достоинство, мудрость, верность, силу. Хрусталь же чист, прозрачен, хрупок и требует к себе бережного отношения. Поэтому Клуб, участники которого стремятся к сохранению и развитию культурных традиций и общечеловеческих ценностей, получил название «Хрустальный слон». Его участники уверены – со временем их станет ещё больше, а хрупкий хрусталь – прочнее.

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930