региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Клуб «Хрустальный слон» приглашает принять участие в постановочных танцах к Александровскому балу

Версия для печати


Хотите прикоснуться к истории курортного Липецка 19 столетия? Разучите вальсы и кадрили и отправляйтесь на Александровский бал. Первое занятие состоится 10 июня в 19:30 в культурно-деловом центре «Ареал».

Традиционный Александровский бал состоится 18 июля в рамках фестиваля этнокультуры «Липецкое городище». Как всегда, липчане и гости города смогут совершенно бесплатно увидеть театрализованное представление, иллюстрирующее жизнь на Липецком курорте, сфотографироваться с дамами в кринолинах и кавалерами во фраках, а также принять участие в танцах-играх.

Но, как показала практика прошлого лета, все больше липчан хотят быть не только зрителями. Многие выражают желание подготовиться к балу, освоив традиционные танцы. Поэтому в этом году педагоги студии танцевальной культуры «Ангажемент» приглашают всех желающих не только посетить мастер-классы, но принять участие в показательных, т.е. специально поставленных к балу, танцах.

— Для этого 10 июня мы проведем в студии День открытых дверей. Все, кто давно мечтал, и кто только задумался, кто уверен в себе или все еще сомневается, смогут побывать на первом организационном занятии, задать все волнующие вопросы и попробовать свои силы. Встреча начнется в 19:30, — рассказал танцмейстер Александровского бала Илья Мезенцев.

Уже известно, что организаторы намерены разучить с горожанами вальс, мазурку и даже краковяк. Конечно, столь грандиозные планы потребуют определенной ответственности и дисциплины от тех, кто захочет стать участником Александровского бала. Но, безусловно, оно того стоит, ведь это не только превратит сказку в явь, но и позволит повысить уровень танцевальной культуры.

Кроме того, в этом году программе бала запланированы танцевальные номера с участием детей. Если желающих наберется достаточное количество, то с юными липчанами также разучат постановочный танец, который они исполнят в Нижнем парке 18 июля в День города.

Задать вопросы об Александровском бале и получить справки об участии в программе можно по телефону з39-74-74. Также оставить заявку можно в социальной сети

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031