региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Как провести новогодние праздники в Липецке?

Версия для печати


Открыть двери в страну волшебства можем только мы сами. И чтобы праздники удались на славу, нужно позаботится о том, чтобы настроение было праздничным.

Уже 23, 24, 30, 31 декабря, а также с 1 по 8 января включительно, в 16.00 на катке на площади Петра Великого жителей и гостей города ждет праздничная интерактивная программа «Жарим лёд»

Дворцы и Дома культуры подготовили для юных липчан новогодние утренники и детские представления.

Среди них «Хрустальная сказка» в Городском Дворце культуры, «Зимняя история» по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева» в ДК «Сокол», праздничная игровая программа в ГДМ «Октябрь», «Новогодний мульткарнавал» в ДК «Матыра», «Мультяшный Новый год» в филиале ЛДМ «Студеновскнй», «Чудеса в Дедморозовке» в ДК «Рудничный», «Новогодние сказки Шахерезады» в ДК «Шахтинский», «Приключения Петушка и Собачки под Новый год» в ДК «Луч». Посмотреть сказку на льду «Волшебная сказка Деда Мороза» приглашает спортивный комплекс «Звездный» 29 декабря, со 2 по 7 января.

Липецкий Дом музыки в этом году предлагает новый формат детского утренника - «Новогоднюю сказку с оркестром» под названием «Как Щенок под Новый год счастье нашел». Представление пройдет в сопровождении Липецкого симфонического оркестра под управлением дирижера Валерия Тупикова и актрисы государственного академическою театра драмы имени Льва Толстого Светланы Кузнецовой.

Драматический театр на Соколе подготовил в этом году две премьеры - как для детей, так и для взрослых: музыкальный детский спектакль «Как принц-кролик на принцессе женился» (23, 24, 27, 28, 30 декабря, 3, 4, 6 января) и музыкальный спектакль «Вечера на хуторе» (4 и 7 января).

Липецкий Дом музыки организует для липчан цикл новогодних концертов. Уже отзвучали «Jazz у елки» и «Китайский Новый год» в исполнении липецких оркестров. Впереди - «Под звуки духового оркестра» (духовой оркестр) 5 января в 12.00 и «Старый Новый год» (ансамбль народной песни «Зень») 14 января в 15.00. 

Кстати, под Старый новый год липчан приглашают посетить настоящие балы. VIII Святочный бал-маскарад состоится 13 января 2018 года в зале Липецкой областной научной библиотеки и будет посвящен её же столетию и эпохе Серебряного века. Прекрасной альтернативой обычному утреннику станет Семейный зимний бал, который состоится 14 января также в залах библиотеки. Вас ждут перенесение во времени, бальные танцы и развлечения, игры и мастер-классы, радость творчества и семейного общения. 

Новогодние развлечения ждут липчан в парках города. В парке Победы будет проходить развлекательная шоу-программа на катке, а для старшего поколения - дискотека «Ретро-шлягер». Новинкой станут «музыкальные патрули» - гармонисты и частушечники, которые будут гулять по аллеям парка, создавая праздничное настроение. Для маленьких посетителей начнет работать «Мобильная почта Деда Мороза». В парке «Быханов сад» семейные новогодние праздники и утренники запланированы со 2 по 8 января. В детском парке «Сказка» работает «Терем Деда Мороза». Почтовый яшик Деда Мороза принимает письма с начала декабря. Уже сейчас юные липчане принесли более 200 писем. В Нижнем парке можно будет посетить спортивные соревнования на катке (3 января), «Снежную битву» (5 января) и «Парад санок» (б января). Новогодние мероприятия запланированы со 2 по 7 января.

В новогоднюю ночь в Липецке будет организовано несколько дискотек на открытом воздухе (1 января с 1.00 до 3.00): на площади Петра Великого, возле спортивного комплекса Звездный, в парке Победы, в жилом районе Тракторостроителей, в парковой территории по улице Адмирала Макарова, в жилом районе Сокол, в жилом районе Матырский, в жилом районе Сырский Рудник, в жилом районе «10 шахта», на площади филиала «Студеновский» ул.Шкатова, 25, в жилом районе Дачный.

 

Фотографии из открытых источников.

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031