региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Фестиваль «Липецкие воды» украсят ландшафтные композиции

Версия для печати


Проведение фестиваля курортной жизни «Липецкие воды» обсудили на совещании, которое провел заместитель главы Липецка Евгений Павлов. В нем приняли участие специалисты управления туризма и массовых коммуникаций, департамента культуры, а также руководители организаций и предприятий, работающих в сфере озеленения территорий и ландшафтного дизайна. Эта встреча дала старт в подготовке фестиваля курортной жизни «Липецкие воды». Он состоится в последние выходные мая, а местом его проведения станет Нижний парк.

 

Среди разнообразных тематических площадок одной из самых антуражных стало «Садоводство Быханова». В программе фестиваля она появилась неслучайно: сто лет назад, в 1900-ые годы, в курортном городе Липецке процветало садоводство фирмы «Быханов А.А. и сыновья», хорошо известное в России и за рубежом. Теперь в дни фестиваля «Липецкие воды» в Нижнем парке демонстрируются современные достижения в сфере ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства и благоустройства окружающей среды.

 

- Сегодня все понимают, что ландшафтный дизайн – это целое искусство, подразумевающее под собой благоустройство и искусственное озеленение определённой территории. Опыт прошлого года показал, что липчанам и гостям города эта тема интересна. Поэтому в новом сезоне мы постараемся масштабировать эту фестивальную площадку, привлекая новых участников. Кроме того, есть предложение создать такие ландшафтные композиции, которые будут украшать Нижний парк всё лето, - рассказал Евгений Павлов.

 

О своем решении создать в парке альпийскую горку уже сообщила Ассамблея родительской обществености. Такую же готовность выразили и некоторые студии ландшафтного дизайна, которые участвовали в фестивале в 2016 году. Экспозиции, которые будут действовать на протяжении всего сезона, авторы смогут брендировать. Предполагается, что этой весной площадка «Садоводство Быханова» расположится у входной группы, на территории между Путевым дворцом Петра и Часовней Петра и Павла.

 

Заявки на участие, идеи и предложения можно высылать электронной почтой e-mail: info@areal.center или urso@cominfo.lipetsk.ru. К участию в фестивале «Липецкие воды» приглашаются агентства ландшафтного дизайна, флористы, питомниководы и производители садовой продукции для демонстрации садово-паркового искусства и реализации своих товаров. Справки можно получить по телефонам 8(4742) 20-31-13, 8(4742) 239-727, 239-726

 

<Сентябрь, 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031