региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Большой Курортный бал (16+)


В позапрошлом столетии Липецк слыл столицей летних балов!

В 2017 году 27 мая в Липецке состоится Большой Курортный Бал. В соответствии с традициями он откроется блистательным Парадом Дебютантов. Быть Дебютантом почётно и престижно, ведь им можно стать только один раз - при первом посещении именно такого бала.

Дебютанты Большого Курортного Бала отбираются на конкурсной основе. Дебютантами могут стать незамужние девушки в возрасте от 16 до 25 лет и неженатые молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет. В ходе собеседования с желающими стать дебютантами, члены Бального комитета оценивают их уровень образования, воспитанность, культура речи, внешние данные. Выдержавшие конкурс, в течение двух месяцев проходят обучение бальным танцам и участвуют в открытии Большого Курортного Бала в Липецке. Заявки на собеседование принимаются с 3 марта до 1 апреля.

Традиционно Парад дебютантов, пожалуй, самое волнующее и завораживающее зрелище. Исторически бал дебютантов – это первый выход девушки в свет. Дебютировав на балу, она становится частью высшего общества. Сегодня такой формат – дань эпохе дворцов и кринолинов, но в то же время эта традиция так красива, а девушки так органичны в своих образах, что невольно переносишься мыслями в столицы XIX века.

Гостями Большого Курортного бала также могут стать все желающие. Для того, чтобы получить максимальное удовольствие от посещения бала, нужно научиться танцевать. Прежде всего, конечно, вальс. Специально для гостей Большого Курортного Бала проводится танцкласс, где желающие смогут научиться танцевать. Танцевальная программа бала разнообразна. Поэтому кроме венского вальса и польки вы научитесь танцевать танго и фокстрот, румбу и ча-ча-ча.

Справки, запись на собеседование и заказ билетов 8 (4742) 20-31-13 и на сайте Большого Курортного Бала