региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

Музей для друзей (0+)


Впервые на одной площадке в старинной части Нижнего парка города Липецка соберутся музеи Липецкой области и соседних регионов. Там пройдёт межрегиональный фестиваль «Музей для друзей». В субботу 21 апреля с 11 до 18 часов свои интерактивные программы представят более 30 объединений.

В том числе посетить уникальное простанство приглашает Клуб «Хрустальный слон». Хотите узнать, каким будет фестиваль-погружение «Тайны усадьбы»? Тогда наша интерактивная программа «Раскрывая тайны усадьбы» — для вас!  Вместе мы почитаем русскую классику, написанную в усадьбах и о них; сделаем зарисовки в альбом; потренируемся в эпистолярном жанре; научимся говорить по-французски и танцевать, а еще считать в вершках и аршинах; устроим викторину с призами и фантами. Всё зависит от того, гости какого возраста заглянут к нам на крыльцо. 

Напомним, что двухдневный фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» состоится этим летом. Масштабное и яркое действие развернётся 7-8 июля 2018  на территории усадьбы Скорняково-Архангельское по адресу Липецкая область, с. Скорняково, ул. Муравьева, 23.

Организаторами фестиваля «Музей для друзей» являются Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства и Липецкий Областной Центр событийного туризма при содействии управления культуры и туризма Липецкой области и департамента культуры и туризма администрации города Липецка.