региональная общественная организация
официальный сайт

+7 (4742) 39-74-74

20 июля 2019 Александровский бал в Нижнем парке (0+)


Одним из ярких событий фестиваля «Липецкое гродище» ежегодно становится Александровский бал, который в 2013 году был возрожден Региональной общественной организацией «Клуб культурного развития «Хрустальный слон». В 2019 году он состоится 20 июля в 13:00 и в 15:00 на площади у фонтана «Липа» в Нижнем парке.

Современный Александровский бал в Липецке проходит в формате интерактивного аттракциона. Он включает в себя традиционные танцы и театрализованное действие, содержание которого каждый раз основывается на воспоминаниях современников и легендах. Бал сопровождает симфонический оркестр. Участники Клуба «Хрустальный слон», одетые по моде 19 столетия, вовлекают гостей в котильоны и польки. Принять участие в Александровском бале совершенно бесплатно может любой желающий.

Соблюдение дресс-кода не является обязательным, но приветствуется, так как в рамках бала проходит дефиле стилизованного костюма. Кроме того, ежегодно выбирают лучшую пару эпохи. Про особенности моды 19 столетия можно узнать здесь.